• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекла получила статус суперпродукта

    Опубликовано: 2015-09-21 21:24:32

    Ученые обнаружили, что свекла помогает контролировать кровяное давление и улучшить спортивные результаты.

    Медики пытаются реабилитировать свеклу, которая богата железом и фолиевой кислотой. Также она содержит антиоксиданты, которые помогают снизить кровяное давление и риск развития рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они предлагают добавлять этот корнеплод в качестве ингредиентов в супы, пироги, соусы, гарниры и даже использовать в сладких блюдах, таких как торты.

    Кроме того, сок свеклы может использоваться спортсменами для улучшения своих результатов, поскольку доказано его прямое влияние на повышение производительности при физических упражнениях.

    В 2010 году было проведено исследование, которое доказало, что свекольный сок увеличивает приток крови к определенным областям мозга.

    Целебные свойства свеклы известны с древних времен. Так ею лечили такие заболевания, как лихорадка, запор, кожные проблемы и тяжелые ранения. Сейчас красный пигмент свеклы используется в качестве естественного пищевого красителя для широкого круга продуктов, в том числе замороженной пиццы, томатной пасты и клубничного мороженого.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.