• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов: Оборонно-промышленный комплекс возрождается

    Опубликовано: 2015-09-15 17:00:40

    Глава СНБО рассказал о последних достижениях.

    В условиях военной агрессии России оборонно-промышленный комплекс Украины переживает свое возрождение. Об этом lb.ua рассказал глава СНБО Александр Турчинов.

    По его словам, за последний год значительно усилился потенциал разведки, в том числе и космической. Она позволяет более точно позиции врага, его силы, средства.

    "Более подробно, к сожалению, я рассказывать не могу. Отмечу только, что на протяжении года мы сделали очень серьезный шаг вперед в сфере усиления нашей обороноспособности, вооруженных сил, всего сегмента сектора обороны и безопасности. За год мы вдвое увеличили количество боевых самолетов, в полтора раза - количество танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты, в два раза нарастили количество артиллерии, в три раза – реактивных систем залпового огня… С начала года более полуторы тысячи единиц вооружения и военной техники поставлено для нашей армии и этот год еще не закончился. По сути происходит возрождение нашего оборонно-промышленного комплекса, который ранее фактически был уничтожен вместе с армией – теми, кто работал в Украине на интересы РФ", - резюмировал Турчинов.

    Ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов попросил украинских спецназовцев, которые отправлялись в зону АТО на Донбассе, привезти в пакете главу ДНР Александра Захарченко.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.