• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запоры при беременности: не время для экспериментов

    Опубликовано: 2015-09-29 16:04:01

    В принципе, ни о каких скрытых симптомах запора не может быть и речи. Разве можно не заметить затруднения дефекации, появление твердого сухого стула, постоянное ощущение неполного освобождения кишечника?

    Если же женщина даже ходит «по большому» не каждый день, но при этом не испытывает никаких неудобств и дискомфорта значит нет и проблемы запора. К сожалению, подобные счастливицы в меньшинстве. Откуда проблема? Пора менять диету и стиль жизни!

    Однако если, несмотря на диету и упражнения, женщина относится к тому большинству беременных, у которых возникают проблемы с опорожнением кишечника, возникает и де: может, просто купить в аптеке какое-нибудь лекарство от запора?

    Это в полной мере касается и слабительных средств. Так что, если уж возникли проблемы с опорожнением кишечника беременной необходимо обсудить со своим врачом выбор слабительного не только эффективного, но и безопасного, с учетом особенностей положения женщины.

    Многие слабительные средства, к сожалению, запрещены при беременности: они могут спровоцировать развитие диареи, что автоматически повышает риск обезвоживания организма. Соли магния также не рекомендованы будущим мамам за счет выраженной стимуляции деятельности кишечника. Так что стоит понимать: первое попавшееся под руку лекарство в период беременности принимать нельзя: подобная опрометчивость может быть чревата серьезными проблемами.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.