• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три болезни, от которых поможет черный тмин

    Опубликовано: 2015-09-24 22:24:14

    Черный тмин, который также известен у нас как чернушка посевная, был исследован в контексте весьма специфических заболеваний, часть из которым относятся к серьезным хроническим патологиям и распространенным инфекциям.

    Инфекция Helicobacter pylori. Черные мелкие семена обладают выраженной антимикробной активностью хеликобактер пилори, причем их действие сравнимо с эффектом схемы тройной терапии эрадикации бактерии хеликобактер.

    Ангина, воспаление миндалин: снижает выраженность воспаления миндалин или глотки (т.е. боль в горле), в основном, при заболеваниях вирусной природы. Черный тмин также обладает антибактериальной активностью против клинических изолятов метициллин-резистентного золотистого стафилококка. Черный тмин в капсулах (в сочетании с другим растением, Phyllanthus niruri) помогал значительно облегчить боль в горле и снизить потребность в обезболивающих синтетических лекарствах.

    Рак толстой кишки. Недавние исследования показали, что экстракт черного семени Nigella sativa способствует подавлению роста опухоли толстой кишки не менее эффективно, чем цитостатики, но при этом имея более высокий профиль безопасности. В исследованиях на животных было установлено, что масло черного тмина оказывает значительное ингибирующее действие в отношении рака толстой кишки у крыс, опять же, без наблюдаемых побочных эффектов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.