• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откуда берется кератоз: советы

    Опубликовано: 2015-09-23 22:24:34

    В дерматологической практике специалисты выделяют две группы кератозов: приобретенные и наследственные.

    Приобретенные формы распространены чаще. Симптоматический кератоз, к примеру, вызывается нарушениями функций эндокринной и нервной систем. Параонкологический кератоз ладоней и подошв, провоцируется наличием онкозаболевания. Как распознать кератоз?

    Профессиональный кератоз возникает при контакте с механическими, физическими и химическими факторами. Кератоз также может возникнуть вследствие перенесенного инфекционного заболевания, на фоне дефицита важнейших витаминов Е, А, С.

    Наследственные формы кератоза представлены в первую очередь ихтиозом, фолликулярным кератозом, кератодермией ладоней и подошв, порокератозом Мибелли, а также врожденными поликератозами. Данные формы могут носить очаговый (кератодермия, порокератоз, кожный рог) и универсальный характер (ихтиоз, ихтиозиформная эритродермия и т. п.).

    Причиной появления кератоза кожи могут служить генетические факторы (наследственность), воздействие внешних факторов (лучевое, механическое, химическое влияние), а также могут способствовать заболевания инфекционной природы, «сбои» в работе нервной и эндокринной систем.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.