• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика морщин: что искать в баночке с кремом

    Опубликовано: 2015-09-23 14:24:15

    Вот несколько лучших омолаживающих ингредиентов в составе средств по уходу за кожей, действие которых научно доказано.

    Альфа-гидрокси кислоты (АНА): гликолевая, молочная, винная, лимонная кислоты – все они омертвевшие и поврежденные клетки, помогая уменьшить морщины, пятна, шрамы от прыщей и изменение цвета лица. Наиболее эффективные и хорошо изученные АНА – гликолевая кислота и молочная кислота. Гликолевая кислота остается пока что самой мощной AHA. В низких концентрациях (менее 3%) альфа-гидрокси кислоты будут работать как водосвязующие агенты.

    Гидрохинон способен помочь избавится от солнечных пятен, хлоазмы и веснушек и вообще творить чудеса. «Это золотой стандарт отбеливающих кремов», - объясняет дерматолог из Бостона доктор Мардер. Он работает путем блокирования фермента, который отвечает за синтез выработку меланина в коже. Эффективное отбьеливающее средство содержит 2-4% гидрохинона. Также может помочь уменьшить гиперпигментацию эффективный повседневной солнцезащитный крем.

    Ретинол является одной из форм витамина А, который ускоряет обновление клеток, вычищает мертвые клетки, которые вызывают шелушение, и повышает синтез коллагена и эластина, стимулируя клеточный «ремонт» на самом глубоком уровне кожи. Результатом является более молодой вид кожи лица.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.