• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft заплатила за израильский стартап Adallom четверть миллиарда

    Опубликовано: 2015-09-10 13:00:13

    Корпорация приобрела разработчика программного обеспечения по безопасности за $250 млн, чтобы улучшить защиту облачных приложений и пакета Office.
     
    Microsoft объявила о заключении сделки с израильским стартапом в своем блоге во вторник, не раскрывая деталей сделки. О сумме сообщил источник Bloomberg, пожелавший остаться неизвестным. В июле 2015 года Wall Street Journal сообщало, что сумма покупки составит около $320 млн.

    Корпорация использует продукты Adallom, чтобы улучшить решения по безопасности в сервисах Office 365 и Enterprise Mobility Suite. Три основателя стартапа, ветераны элитного армейского подразделения по кибербезапосности 8200, в рамках поглощения присоединятся к Microsoft.

    Израильская компания, основанная в 2012 году, работает с продуктами Salesforce.com, Box и Dropbox. Штаб-квартира стартапа находится в Пало-Альто, Калифорния, а разработка базируется в Тель-Авиве. Adallom — третий израильский стартап, купленный Microsoft в 2015 году. Ранее, корпорация приобрела Equivio, который специализируется на анализе текста, и Aorato, занимающийся корпоративной безопасностью.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.