• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофейный скраб от целлюлита: действие и проверенные способы

    Опубликовано: 2015-09-19 11:44:56

    Отзывы об использовании против целлюлита кофейного скраба только положительные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует много рецептов, которые помогут дамам забыть об этой проблемы навсегда.
     
    Мало кто из представительниц прекрасного пола хоть раз не задумывался о том, как избавиться от целлюлита. Косметологическими компаниями сегодня разработано множество различных средств, способных убрать неэстетичную «апельсиновую корку». Маски, крема, гели и скрабы – чего только уже не испробовали многие дамы. Но мало того, что подобные лечебные препараты стоят дорого, так еще и не каждый из них помогает. А зачем платить за то, что не дает никакого эффекта?
     
    Отличная альтернатива дорогостоящим средствам – скраб на основе кофе, который можно легко приготовить дома самостоятельно. Отзывы о кофейном скрабе от целлюлита в большинстве своем только положительные. Процедура становиться не только полезной, но и приятной.
     
    Конечно, говорить мы будем не о растворимом кофе, который многие из нас пьют по утрам, а о натуральных зернах. Купить их можно в любом продуктовом магазине. Дорогие сорта стоят немало, но нам подойдут самые обычные. Для приготовления скрабов понадобится перемолоть зерна. А если вы часто варите натуральный кофе, то не выбрасывайте гущу, которая остается на дне кружки – она тоже подойдет.
     
    Какое действие оказывает кофейный скраб?
     
    Кофейный скраб против целлюлита – по-настоящему действенное средство, уже давно используемое дамами в борьбе с этим «недугом». Попробуйте и убедитесь сами.
     
    Какой же эффект может оказывать на организм молотый кофе?
     
    Пилинг. Твердые частички кофейных зерен очищают поры тела от скопившейся здесь грязи и жира. Причем, этот эффект держится довольно долго.


    Расширение сосудов. Таким образом, улучшается кровоток в подкожной клетчатке, в следствие чего обменные процессы в клетках кожи проходят быстрее, в том числе и расщепление жиров.


    Выведение лишней жидкости. Правильно приготовленный скраб от целлюлита из кофе способствует выводу из организма излишней жидкости. Кожа становится более гладкой и упругой, а лишний вес постепенно уходит.


    Омоложение. В состав кофе входят природные антиоксиданты, оказывающие омолаживающий эффект и способствующие быстрой регенерации омертвевших клеток кожи.


    Профилактика варикоза. Если регулярно применять скраб от целлюлита из кофейной гущи, стенки кровеносных сосудов укрепляются и становятся более эластичными. А эластичные стенки сосудов – залог их здоровья.


    Да, полезных действий много. Но не стоит считать кофе панацеей, способной в кратчайшие сроки избавить вас от ненавистной «апельсиновой корки». Молотые зерна окажут полезное действие только в сочетание с другими антицеллюлитными процедурами – спортом, обертываниями и массажами. Также не забывайте про сбалансированное питание. Полностью исключите или хотя бы уменьшите потребление фаст-фудов, жирного, мучного и сладкого. Овощи, зелень, фрукты, побольше воды – именно то, что вам сейчас нужно.
     
    Если подойти к проблеме кардинально, используя целый комплекс действий, эффект не заставит себя долго ждать.
     
    Сделать скраб на основе кофе – просто
     
    Можно назвать не один рецепт кофейного скраба от целлюлита. Но каждый из них сделать довольно просто, потратив при этом минимум денег. Приведем проверенные временем рецептуры:
     
    Кофейна гуща + вода
    Это, пожалуй, самое простое и доступное многим средство. Разводите кофе водой до состояние густой кашицы. Средством лучше не злоупотреблять, поскольку кофе может пигментировать кожу, придавая ей желтоватый цвет.
     
    6 ст.л. йогурта + 2 ст.л. молотого кофе + 1 ст.л. коньяка
    Если нет йогурта, замените его кефиром любой жирности. Этот скраб способствует скорейшему расщеплению жиров в подкожном слое.
     
    Молотый кофе + морская соль + несколько капель оливкового масла
    Соотношение кофе и соли – 1:1. Такой скраб от целлюлита из кофе и морской соли отлично подходит для проблемных зон на бедрах.
     
    Молотый кофе + гель для душа
    Таким скрабом можно пользоваться каждый день, принимая душ. Отлично, если для растирания вы возьмете специальную массажную мочалку.
     
    Кофейная гуща + голубая глина + вода
    Полученный состав чаще используют в качестве омолаживающей антицеллюлитной маски.
     
    Молотый кофе + мед
    Соотношение компонентов – 1:2. Кофейно-медовый скраб от целлюлита, если верить отзывам, отличное средство, разглаживающее все бугорки и неровности на коже, придающее ей здоровый вид. После его применения следует тщательно смыть состав. В противном случае, тело еще долго будет липким.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.