• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро убрать круги под глазами

    Опубликовано: 2015-09-14 11:04:41

    Иногда утром мы, смотрясь в зеркало, видим темные круги под глазами. 

     
    Причина в том, что происходит нарушение оттока крови, или не хватает витамина К в нашем организме. Поэтому в рацион нужно добавить пищу, содержащую этот витамин.
    Это поможет вам улучшить ситуацию или, вообще, избавить от некрасивых отметин под глазами.
     
    Дневная потребность в этом витамине К составляет 2 миллиграмма. Старайтесь есть больше шпината, цветной и белокочанной капусты, щавеля, томатов, тыкву.
     
    Можно пользоваться специальными кремами, но прежде чем его покупать, следует обратить внимание на его состав. Например, благотворное влияния окажут такие добавки, как соя, морские водоросли, витамин С. Они будут хорошо воздействовать на кровеносные сосуды и улучшат состояние кожи вокруг глаз.
     
    Из домашних средств для избавления от кругов под глазами и улучшения кожи вокруг глаз можно использовать такие маски, как:
     
    Банановая маска. Для этого необходимо размять один спелый банан и смешать эту массу с ложкой теплого молока. Держать маску на области кругов в течении 15-20 минут.
     
    Персиковая маска. Нужно размять один персик, добавить ложку оливкового масла, нанести на 15-20 минут.
     
    Маска из желтка. Взбить один желток, добавить чайную ложку меда и оливкового масла, и затем взбить еще раз. Нанести смесь на кожу вокруг глаз на 15-20 минут, а потом смыть водой.
     
    Апельсиновая маска. Необходимо взбить один желток, добавить по каплям оливкового масла, сок апельсина, чайную ложку меда. Нанести на 10-15 минут.
     
    Другие причины кругов под глазами


    Среди основных причин появления темных кругов под глазами можно выделить следующие.
     
    Тонкая кожа. С возрастом кожа в области глаз и жировой слой под ней еще больше истончаются, кровеносные сосуды становятся заметнее, что создает эффект темных кругов.
     
    Аллергия. Темные круги могут быть результатом аллергических реакции на продукты питания и на различные вещества, находящиеся в воздухе - пыльцу, пыль, шерсть животных и т.п.
     
    Генетическая предрасположенность. У некоторых людей сосуды расположены близко к поверхности кожи от рождения - это физиологическая особенность, которая передается по наследству.
     
    Отечность. В результате нарушения обмена жидкости в организме кровеносные сосуды наливаются кровью и расширяются. К отечности приводят: курение, избыток соли, специй, заболевания сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, печени и почек, а также прием некоторых медицинских препаратов.

    Инф. lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.