• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гидрометеослужбе недовольны желанием переподчинить Укргидрометцентр Минэкологии

    Опубликовано: 2015-09-08 17:00:13

    В метеослужбе считают это нонсенсом.

    В Украинском гидрометеорологическом институте, который входит в структуру государственной гидрометеорологической службы обеспокоены желанием властей передать Укргидрометцентр Министерству экологии и природных ресурсов, а сам институт - в подчинение Министерства образования. Об этом в ходе брифинга во вторник, 8 сентября, в Киеве сообщила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, передает корреспондент РБК-Украина.

    По словам Мартазиновой, это две взаимосвязанные структуры, которые нельзя разделять.

    "Какое разорение в Гидрометеослужбе сейчас происходит. То, что Гидрометцентр (Украинский гидрометеорологический центр, - ред.) хотят отнести к Минприроды (Минэкологии, - ред.), а институт (Украинский гидрометеорологический институт, - ред.) к Министерству образования. Это конечно нонсенс", - сказала она.

    Она отметила, что в ряде стран мира Гидрометеослужбы являются органами при правительстве или Президенте.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.