• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ФГИ анонсирует приватизацию с начала 2016 года

    Опубликовано: 2015-09-08 15:30:36

    По словам Игоря Билоуса, первым планируется приватизировать Одесский припортовый завод.

    Процесс приватизации госпредприятий в Украине стартует в январе 2016 года. Бюджетные поступления от приватизации должны составить не менее 20-30 млрд грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Я думаю, что уже с конца января у нас пройдут приватизации, первой из которой будет Одесский припортовый завод", - сказал Билоус.

    Глава ФГИУ отметил, что приватизации будут проводиться по новому порядку и новой методике. "При наличии как финансовых, так и технических советников. Хочу сказать, что работу над советниками мы уже начали, и до конца недели станет известно, кто будет финансовым консультантом по ОПЗ", - сказал он.

    По словам Билоуса, на сегодня уже есть около десяти потенциальных покупателей Одесского припортового завода. "Я думаю, пять из них точно зарегистрируются на участие в конкурсе", - сказал он.

    Билоус добавил, что в планы фонда, кроме приватизации ОПЗ, также входит приватизация Центрэнерго и облэнерго, а также ТЭЦ. "Они являются основой той приватизации, которая будет проводиться", - добавил он.

    Кроме того, Билоус отметил, что в текущем году Фонд госимущества также нацелен на продажу Президент-отеля.

    "Бюджетные поступления от приватизации должны составить не менее 20-30 миллиардов, что фактически будет являться компесаторным элементом в проведении налоговой реформы", - подчеркнул глава ФГИ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.