• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не планирует обмен Савченко на спецназовцев РФ - Климкин

    Опубликовано: 2015-09-08 14:45:19

    По словам главы МИД Павла Климкина, Украина будет использовать любые другие возможности для освобождения Надежды Савченко и Олега Сенцова.

    Украина не планирует обменивать российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова на незаконно удерживаемых в России украинских граждан, в частности, Надежду Савченко и Олега Сенцова. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью русской редакции Радио Свобода.

    "Мы на сегодня не ведем переговоры с российской стороной о каком-то обмене. К сожалению, выносятся приговоры, которые сориентированы тоже на внутреннее потребление, для того чтобы всех запугать и создать возможности для дальнейшего торга. Я считаю, что это ненормально и не морально. Но любые возможности, для того, чтобы спасти Надю, Олега и всех, мы будем использовать. Как - пока не хочу говорить", - подчеркнул Климкин.

    Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности Украины не исключает обмена арестованных военных главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России Ерофеева и Александрова на украинских пленных после вынесения им приговора судом. "Я не исключаю такой возможности", - отметил Грицак.

    Как сообщалось, Генпрокуратура намерена просить суд о вынесении максимального наказания Ерофееву и Александрову. Адвокат Ерофеева допускает, что суд может приговорить обоих военных РФ к пожизненному заключению.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.