• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парцхаладзе: Пожар в Чернобыльской пуще не повысил радиационный фон в Киеве

    Опубликовано: 2015-09-07 08:12:30

    Пожар на территории лесного массива «Чернобыльская пуща» локализован и практически потушен, опасности для столицы нет. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Киевской государственной областной администрации Лев Парцхаладзе.

    «Меня многие спрашивают о пожаре в Чернобыле. По данным Госслужбы по ЧС, замеры радиационного фона по состоянию на 15:00 сегодня показали: в Чернобыльской зоне – 21 мкР/ч, в Киеве – 12 мкР/ч, в среднем по Киевской области – 11 мкР/ч. Эти пожары какой-либо радиационной опасности не несут», - сообщил Лев Парцхаладзе.

    По информации чиновника, предпосылок для паники у жителей Киева и столичного региона нет.

    «Мы следим за ситуацией и будем оперативно вас информировать», - заверил первый заместитель губернатора Киевской области.

    Вместе с тем, Лев Парцхаладзе отметил, что на его взгляд, Киев принял чрезвычайные меры предосторожности, закрыв школы для посещения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.