• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила экспорт курятины в ЕС более чем в три раза

    Опубликовано: 2015-09-03 14:00:36

    Украина увеличила экспорт курятины в ЕС в 3,1 раза — до $27,3 млн, заявили в Минагропроде.
     
    Украина в рамках переориентации и диверсификации рынков сбыта своей аграрной продукции втрое нарастила экспорт курятины в страны Европейского Союза и рассчитывает в ближайшее время открыть для себя европейский рынок молока. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в интервью УНИАН.

    "Мы серьезно увеличили экспорт в Европу. Наиболее показательные примеры роста экспорта по конкретным товарам: по мясу птицы — в 3,1 раза, до $27,3 млн, по яичным продуктам — в первой половине 2014 года данная продукция не экспортировалась, а за аналогичный период 2015 года объемы экспорта составили $4,5 млн, по томатной пасте — в 9,5 раза, до $6,9 млн, по обработанному зерну злаков — в 1,9 раза, до $5,6 млн, по сахару и кондитерским изделиям из сахара — в 1,8 раза, до $17,8 млн, по готовой продукции из зерна — в 1,3 раза, до $18 млн. Такие результаты свидетельствуют о высоком потенциале украинской продукции и хороших перспективах на рынке ЕС", — сказал Павленко.

    Он также сообщил, что рынок Евросоюза для Украины — это $5 млрд с перспективой дальнейшего роста не менее чем на 6%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.