• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогуртовая диета на 7 дней

    Опубликовано: 2015-09-11 09:24:16

    Йогуртовая диета на 7 дней хороша тем, что в период ее использования налаживается пищеварение. Дело в том, что в йогурте содержится большое количество полезных веществ, а также кисломолочные бактерии, которые своей жизнедеятельностью способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта. А здоровый желудок и хорошее усвоение пищи – залог не только для похудения, но и для замечательного внешнего вида.

     

    Меню йогуртовой диеты
    Основу диеты составляет натуральный йогурт, без подсластителей и добавок. Его нужно выпивать или съедать по 500 мл. Не важно, какой именно вид продукта вы выберите. Можно брать, как густой йогурт, так и жидкий питьевой продукт, здесь самое главное, чтобы он был сделан из натурального молока, без добавок и сахара.

    Кроме йогурта в диету включены фрукты и овощи в свежем или приготовленном виде (за исключением жарки). Стандартно из диеты исключаются или максимально ограничиваются картофель, виноград и бананы. Само собой, чем меньше в вашем питании калорий, тем больше лишнего веса вы сбросите, при этом в рационе не может быть меньше 1000-1200 ккал.

    В диете есть еще один принцип: перед любым приемом йогурта следует выпивать пару глотков теплого чай, черного или зеленого – на ваш выбор. Помните, что последний прием пищи должен быть не позже чем за 3-4 часа до сна.

    В меню йогуртовой диеты включены также мясные продукты: 100 г отварного мяса нежирного сорта можно съесть на обед или ужин, при этом вместо мяса можете приготовить рыбу. В дополнение предполагается овощной салат. Из питья разрешается чай или вода, возможно с разбавленным свежевыжатым соком.

    Дополнительные рекомендации
    В период йогуртовой диеты действуют традиционные правила: ограниченные физические нагрузки, частое и обильное питание, но небольшими порциями. Если с питанием все ясно, то на счет физической нагрузки нужно объяснить. Это не означает, что диета прописывает только лежать на диване целыми днями. Просто при небольшой питательной ценности вы не сможете к примеру пробежать многокилометровый кросс, однако нагрузки все же нужны. Наиболее оптимальными занятиями будут прогулки быстрым шагом, йога, стрейчинг, катание на велосипеде и другие такого типа.

    При желании диету можно продлить до 10 дней, однако на более длительный срок затягивать не стоит. За 7 дней вы можете похудеть на 5 килограмм, что в принципе не мало. Выходить из диеты нужно постепенно и плавно.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.