• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капустная диета на 3 дня

    Опубликовано: 2015-09-10 09:04:21

    Капустная диета 3 дня это замечательное и простое решение проблемы лишнего веса для тех, кому нравится кушать капусту. Главным достоинством этого овоща является то, что в нем содержится совсем мало калорий: 20 калорий на 100 г капусты. Кроме того, в капусте есть все витамины группы В и большое количество полезных минералов: фосфор, магний, калий, железо, а также мощный антиоксидант витамин С. Капуста также богата клетчаткой, за счет чего хорошо очищается кишечник.

     

    Суть капустной диеты
    Капустная диета основана на том, что в течение всех трех дней предполагается питание листьями капусты в размере 850-900 ккал. Во время такой диеты вы самостоятельно выбираете сорт капусты, который ваш больше по вкусу, это может быть: привычная белокочанная, цветная, брюссельская, кольраби. Для того, что меню было максимально разнообразным разрешается сочетать разные виды капусты, а если захочется можно даже приготовить и кушать квашенную капусту.

    Если вы еще не пробовали сидеть на диете и не знаете получиться ли у вас выдержать три дня на капусте, возможно, не стоит сразу пробовать эту строгую быструю диету для похудения, а вместо этого выбрать вариант хоть и более длительный, но зато сбалансированный по количеству полезных веществ.

    Если вы решились на трехдневную диету, помните, что может случится так, что ваш организм не воспримет капусту так как надо, но не расстраивайтесь, всегда можно найти и другой способ похудения.

    Диета будет полезна не только желающим сбросить лишние килограммы, но и тем, у кого есть проблемы с почками и печенью.

    Особенности диеты
    Капустная диета продолжительностью в 3 дня предполагает прием пищи по 5-6 раз на день, ограничение соли до 5 г в день. Кроме того, соблюдая этот диетический режим, вы должны выпивать до двух литров воды в течение дня, в учет берется пища, которую приготовили на воде.

    На завтрак у вас чашечка кофе, можно добавлять фруктозу и сахарозу при желании. Обед обязательно включает в себя блюдо из капусты: это может быть капустный суп, капустный салат или тушеная с овощами капусточка. Ужинать можно стаканом кефира с капустным салатом (тушеной капустой) или отварным 200 г куском мяса или рыбы.

    В принципе в рацион добавляются еще и фрукты, кроме бананов, а также зеленый чай без сахара. По идее диета должна быть достаточно сытной, потому голодать вам не придется.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.