• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочная диета на 5 дней

    Опубликовано: 2015-09-08 12:24:42

    Яблочная диета на 5 дней считается эффективной и простой. В яблоках содержится большое количество полезных элементов, которые нужны человеческому организму для правильного функционирования. Яблоки являются малокалорийным продуктом, потому их можно встретить во многих диетах.

     

    Выбор яблок
    Перед тем, как сесть на яблочную диету необходимо определится с выбором яблок. Для тех кто страдает от гастрита, повышенной кислотности желудка или язвы двенадцатиперстной кишки, лучше подойдут яблоки сладких сортов. В случае, когда есть проблемы с пониженной кислотностью желудка, рекомендуется использование кислых сортов яблок. Если же наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, то обязательно нужно на 1 килограмм яблок добавлять 100 г сахара.

    Меню яблочной диеты на 5 дней
    По большому счету яблочная диета на 5 дней является продленным вариантом яблочной диеты на 3 дня, поэтому ее выдержать сложнее, но значимая награда в виде похудения на 5 лишних килограмм, вероятно того стоит. В меню как всегда яблоки, но на каждый день разное их количество. Кроме яблок разрешается пара кусочков твердого сыра малой жирности и черного хлеба. В рацион входит также зеленый чай без сахара и негазированная вода.

    В первый день диеты предполагается 1 кг яблок, во второй – 1,5 кг, в третий – 2 кг, в четвертый – 1,5, на пятый – 1кг.

    Для правильного выхода из диеты следует учесть, что потерянный вес вполне может быстро вернуться, поэтому закончив диету необходимо очень умеренно питаться, чтобы организм успел привыкнуть к новой весовой планке. В особенности первые два дня выхода из диеты рекомендуется кушать только сырые или тушеные овощи.

    Достоинства и недостатки яблочной диеты
    Достоинства:

    Эффективность похудения за довольно небольшой период времени.
    Полезно для здоровья.
    Организму очищается от шлаков и токсинов.
    Возможность применения даже при хронических заболеваниях.
    Недостатки

    Считается, что у диеты один недостаток – ее сложно выдержать питаясь одними только яблоками. Именно поэтому, как правило, выбирают диету на 3 дня или делают один разгрузочный день в неделю. Зато для любителей яблок это самый лучший и вкусный вид похудения. Однако перед тем как сесть на эту диету, все равно нужно проконсультироваться у врача-диетолога, поскольку любое ограничение в еде может привести к неприятным последствиям, о которых вы не узнаете без совета врача.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.