• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печеная рыба улучшает работу мозга

    Опубликовано: 2015-09-11 15:24:43

    По словам медиков, употребление запеченной рыбы один раз в неделю, независимо от того, сколько жирных кислот омега-3 в ней содержится, может предотвратить деменцию.

    По подсчетам ученых, к 2040 году 80 миллионов человек по всему миру будут страдать слабоумием. Считается, что одной из главных причин возникновения деменции у пожилых людей является образ жизни, в том числе уменьшение темпов физической активности, курение, ожирение.

    В то же время с действием жирных кислот омега-3, которые в больших количествах находятся в рыбе, орехах, семенах и некоторых маслах, связывают общее положительное влияние на здоровье, особенно здоровье мозга.

    Медики утверждают, что употребление запеченной рыбы один раз в неделю положительно сказывается на участках мозга, которые отвечает за память и когнитивные функции. Печеная рыба содержит большее количество
    жирных кислот омега-3, чем жареная, поскольку эти вещества разрушаются при жарке.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.