• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насыщенные жиры могут предотвратить диабет

    Опубликовано: 2015-09-11 11:44:54

    Ученые утверждают, что некоторые виды насыщенных жиров могут защитить от диабета 2 типа.

    Обнаружилось, что определенный вид насыщенных жиров, которые содержатся в молочных продуктах, таких как йогурт, помогают организму бороться с диабетом 2 типа. В тоже время другие типы насыщенных жиров, которые присутствуют в жареной пище, красном мясе, или генерируются после употребления алкоголя или углеводов, по-прежнему считаются вредными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Различие между этими видами жиров зависит от числа атомов углерода, которые содержатся в цепочке молекул насыщенных жирных кислот. Четное число атомов (14, 16, 18) связано с более высоким риском возникновения сахарного диабета 2 типа, в то время как молекулы с нечетным числом атомов углерода (15 и 17) обладают защитным эффектом.

    Ранее насыщенные жиры, которые присутствуют в таких продуктах, как сыр, красное мясо, масло, считались безусловно нездоровыми, поднимающими уровень холестерина, вызывающими болезни сердечно-сосудистой системы и диабет 2 типа.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.