• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фастфуд убивает желание питаться правильно

    Опубликовано: 2015-09-10 20:44:11

    Австралийские ученые утверждают, что употребление нездоровой пищи не позволяет человеку перейти на полноценный и сбалансированный рацион.

    Исследователи из Австралии предупреждают, что употребляемые в большом количестве гамбургеры, картофель-фри, сладости и мучное, затрудняют переход к правильному питанию.

    Они поставили эксперимент на лабораторных мышах и выяснили, что при постоянном получении жирной пищи животные перестали реагировать на запахи продуктов, которые относятся к их природному рациону.

    Принципы формирования диеты у человека и животных схожи: приоритет будет отдаваться тем продуктам, которые были съедены недавно, достаточно насытили организм и были наиболее легкое добычей. Человеческий организм, по примеру животных, считает, что если жирная и сладкая пища, быстро насыщает и дается без особых усилий, то переход на другой рацион нерационален, поскольку может потребовать больших энергетических затрат, а результат не будет предсказуемым.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.