• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яблоко в день предотвратит ожирение

    Опубликовано: 2015-09-09 11:24:44

    Ученые из Вашингтонского государственного университета обнаружили, что яблоки содержат большое количество вещества, которое способствует жизнедеятельности полезных бактерий в кишечнике, а также подавляют чувство голода.

    Одно яблоко в день – и вам не нужно посещать доктора. Новое исследование в который раз доказало справедливость этой поговорки. Выяснилось, что ежедневное употребление яблок может предотвратить ожирение.

    В яблоках содержатся неусваиваемые соединения, в том числе пищевые волокна и полифенолы, которые не меняют свои свойства под воздействием желудочной кислоты. Когда они достигают толстой кишки, то благотворно воздействуют на полезные бактерии, живущие в нашем кишечнике. Это, в свою очередь, поддерживает баланс микрофлоры кишечника, который является залогом правильного обмена веществ и адекватного возникновения чувства голода.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.