• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло для красоты волос: советы

    Опубликовано: 2015-09-11 22:24:33

    Волосы являются одним из основных элементов во внешности любого человека: женщины или мужчины. От их ухоженности зависит внешняя эстетика, а во многих случаях – адаптация в определенных социальных кругах. В настоящее время проблем со средствами, помогающим волосам, нет. Это маски и масла, шампуни и кондиционеры. Одним из средств, которое благотворно воздействует на рост и блеск волос, является оливковое масло. Его можно применять в составе масок или изготавливать смесь самостоятельно, в домашних условиях. Рассмотрим, чем же так полезно это масло для волос?

     

    Олива и ее уникальные свойства
    Гиппократ первым открыл незаменимые качества оливы. Давно они используются с огромным успехом в кулинарии и в медицине, а также в косметологии. Масло содержит в себе комплекс фосфолипидов, а также:

    •стеролы;
    •каротиноиды и иные вещества.
    С точки зрения косметологии наибольший интерес вызывают витамины, которые входят в состав масла: Е, А и D. Каждый из них приносит неоспоримую пользу для волос:

    1.Витамин А – незаменим для роста волос. Он предупреждает повреждения локона и восстанавливает его структуру, обеспечивает естественное увлажнения волосам, не допускает их пересыхания, а также появления перхоти.
    2.Витамин Е – нормализует кровообращение и питание кожи, тем самым, обеспечивает доступ кислорода и полезных веществ с волосяным луковицам. Благодаря этому обеспечивается рост волос и происходит восстановление волосяной луковицы, предотвращается ломка и выпадение прядей. Волосы больше не секутся на кончиках. Обычно этот дефект очень заметен в прическе.
    3.Витамин D придает волосам блеск и предотвращает их выпадение.


    Как использовать масло для улучшения внешнего вида волос?
    Среди основных советов можно выделить массаж головы с использование этого вида масла. Регулярные процедуры принесут эффект, ведь масло успокаивает кожу, питает луковицы волос и дарит шевелюре упругость, блеск и здоровье! Массаж делается на увлажненные волосы, начиная с затылка и по окружности постепенно достигая области лба. Процедура делается подушечками пальцев, не стоит сильно нажимать на кожу. Масло можно оставить после массажа еще на 30 минут. Смывать масло необходимо теплой водой с шампунем. В принципе, не возбраняется оставить масло на голове на ночь. Только следует понимать, что его смывать будет значительно труднее.

    Инф. womanparadise.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.