• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 4 врагов зрения

    Опубликовано: 2015-09-19 16:24:44

    1.Темнота – враг нашего не зрения. Чтение или работа при недостаточном освещении грозит вам очками с диоптриями в недалеком будущем. Не ленитесь раздвигать шторы и включать настольную лампу.


    2.Диета. Недостаток витаминов (можно вспомнить куриную слепоту, которую вызывает дефицит витамина А) может значительно ухудшить зрительную функцию – так что следите за сбалансированностью своего рациона. Тем же, чья деятельность связана с непосильной нагрузкой на глаза, чрезвычайно полезно будет выпивать ежедневно по стаканчику морковного сока, выручит также десерт из черники.


    3.Мониторы и экраны. Вернее, упоенный просмотр телепередач, чередующийся со чтением книг на компьютере, грозит не только косметическими дефектами наподобие красных глаз и синяков под ними. Хроническая усталость глаз будет сказываться на продуктивности, а вдобавок ко всему можно еще и обзавестись синдромом «сухого» глаза - то есть зеркала души не будут увлажнятся, как нужно в норме.


    Установите монитор на расстоянии не ближе чем на 30 см от глаз и так, а его центр был ниже на 10-20 см уровня взгляда. Чаще моргайте, вращайте глазами. Позволяйте глазам отдохнуть - каждые 2-3 минуты отводите взгляд от экрана, а каждые полчаса делайте пятиминутную физзарядку. И следите за чистотой экрана!

    4.Курение. Специалисты установили взаимосвязь между этой пагубной привычкой такими возрастными заболеваниями, как глаукома, катаракта. Но процесс обратим: есть данные, что, хрусталик имеет свойство восстанавливаться, после того, как человек бросит курить.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.