• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский регулятор потребовал от брокеров перечислить $15,7 млрд в фонд поддержки рынка акций

    Опубликовано: 2015-08-31 17:30:57

    Китайский регулятор рынка ценных бумаг потребовал от брокерских компаний увеличить отчисления в фонд поддержки рынка акций, а также активизировать выкуп собственных бумаг.

    По данным источников, Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) в минувшие выходные провела заседание с участием представителей 50 брокерских компаний, предписав им перечислить дополнительно в общей сложности 100 млрд юаней ($15,7 млрд) в фонд поддержки рынка.

    Помимо этого, брокерам, акции которых обращаются на биржах, предписано выкупить бумаги в объеме, составляющем 10% рыночной стоимости компании.

    Согласно данным Bloomberg, китайские власти возобновили интервенции на рынке акций 27 августа на фоне резкого падения рынка в предыдущие дни.

    Фондовый индекс Shanghai Composite к 8:30 МСК в понедельник упал на 3,6%, котировки акций брокерских компаний Haitong Securities и Western Securities подешевели соответственно на 6,9% и 7,1%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.