• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицина будущего: лечение с учетом характера

    Опубликовано: 2015-09-10 19:24:43

    Добросовестность, организованность и открытость – эти личностные качества не только принесут вам успех в карьере и романтике. Эти черты личности также дают преимущества, когда дело доходит до здоровья.

    Согласно недавнему исследованию команды ученых из Вашингтонского университета, опубликованному в журнале Social Psychological and Personality Science, добросовестный человек, который не является невротиком, лучше всех защищен от болезней – такие личности, скорее всего, полны сил и настроены быть здоровым и, а также способны оптимально взаимодействовать со своими врачами.

    Результаты показали, существует тесная связь между характером и развитием конкретных заболеваний. Черты личности не могут предсказать диагноз рака годы спустя, но они «предугадывают» многие специфические болезни. Высокий уровень экстраверсии, уступчивости, открытости и добросовестности говорят о хорошем здоровье, в то время как невротизм является фактором риска целого ряда заболеваний.

    Концепция, что воздействия личности на наше здоровье, не нова. Тем не менее, существует нечеткость в разграничениях между чертами личности как факторами риска и в качестве побочных эффектов определенных заболеваний. «Наше исследование является одним из первых, которое связало конкретные черты личности с развитием тех или иных заболеваний в течение долгого времени» - рассказал Yahoo Health автор нового исследования Джош Джексон.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.