• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспериментальный препарат: надежда для пациентов с мигренью

    Опубликовано: 2015-09-10 14:04:17

    Новый препарат, который пока носит название ТРВ-48125, показал потенциальную эффективность в предотвращении приступов мигрени.

    Экспериментальный препарат, который выпустила фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries, и который предназначен для профилактики хронических мигреней, недавно продемонстрировали положительные результаты во второй фазе клинических испытаний.

    В недавнем исследовании специалисты оценивали эффективность, безопасность и переносимость дух доз ТРВ-48125 которые ежедневно вводились добровольцам на протяжении трех месяцев. Исследовательская группа обнаружила, что у пациентов, получавших новый препарат, отмечалось значительное и клинически значимое снижение числа совокупных часов головной боли по сравнению с группой плацебо. Даже у тем, кто страдал от жестоких приступов мигрени, ТРВ-48125 помог снизить их выраженность по крайней мере до средней степени тяжести.

    Что касается вопроса безопасности, то по заявлению производителя «использование ТРВ-48125 не было связано с какой-либо серьезной побочной реакцией». Наиболее распространенный побочный эффект использования экспериментального препарата – преходящие покраснение и дискомфорт в месте инъекции.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.