• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шум: враг учебы

    Опубликовано: 2015-09-08 19:04:37

    В школах и детских садах акустические условия играют важную роль. Было показано, что высокий уровень шума является одним из самых больших стрессоров не только для детей, но и для учителей. Среди учеников, фоновые акустические преобразования могут снизить емкость кратковременной памяти на 40%. Эти результаты вызывают тревогу, так как снижают успеваемость в популяции в целом.

    Французские ученые провели исследование с целью изучения влияния шума на способность к обучению с участием около 400 учеников. Их разделили на три группы в зависимости от качества акустики в классах. Результаты эксперимента показали, что ученики, которые проходили тесты в условиях тихого класса, гораздо лучше справлялись с заданием.

    В сложных акустических ситуациях ученики постоянно старались игнорировать отвлекающие шумы в результате чего страдала их концентрация и память, поскольку попытка сосредоточиться на задании требовала от них больше усилий и внимания. Дети, таким образом, понимают и запоминают гораздо меньше, когда они находятся в шумной обстановке. Польза звукоизоляции классов для качества обучения, по мнению ученых, очевидна.

    Многие другие исследования подтверждают, что качество среды обучения важно для маленьких детей. По данным испытание 2010 года, способность к восприятию слов учителя у учеников начальной школы уменьшалось в среднем на 21%, в то время как у более старших детей – на 14%.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.