• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Burger King предложил McDonald's создать совместный бургер

    Опубликовано: 2015-08-27 13:00:59

    Сэндвич будет содержать по шесть компонентов из Воппера и Биг Мака и призван стать символом дружбы между соперниками.

    Сеть ресторанов быстрого питания Burger King предложила McDonald's совместно создать бургер. Сэндвич, по задумке инициаторов, будет содержать по шесть компонентов из Воппера и Биг Мака и называться МакВоппер.

    С этой целью Burger King запустил сайт mcwhopper.com. Руководство сети отмечает, что создание и продажа МакВоппера призвана стать символом мира и дружбы между соперниками.

    Сэндвичи предназначены для продажи в так называемых временных торговых точках (pop-ups) в городе Атланта. Выбор неслучаен - Атланта находится на равном удалении от штаб-квартир Burger King и McDonald's (Майами и Чикаго, соответственно). При этом предполагается, что продавать МакВопперы будут только 21 сентября - в день, который активисты кампании Peace One Day хотят сделать официальным Днем мира. В этот день смогут примиряться различные враждующие или конкурирующие стороны, от отдельных людей до целых стран, объясняют авторы идеи.

    McDonald's пока не прокомментировал предложение коллег.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.