• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд: Мировая экономика достаточно прочная

    Опубликовано: 2015-08-25 13:45:38

    "Все биржи рано или поздно переживают падения", – отметил французский лидер.

    Мировая экономика достаточно прочна. Такое мнение выразил президент Франции Франсуа Олланд, комментируя по итогам переговоров в Берлине панику на биржах на фоне негативных новостей из Пекина.

    "Мировая экономика достаточно прочна, чтобы иметь перспективы роста, которые зависят не только от ситуации в Китае", – считает Олланд.

    "Все биржи рано или поздно переживают падения", – сказал французский лидер, отвечая на вопрос, опасается ли он падения на Парижской бирже сразу на 5,35%. Аналогичная негативная ситуация сложилась и на остальных европейских площадках.

    "Не стоит принимать глобальные экономические решения в зависимости от биржевых тенденций", – заключил президент Франции.

    Тон обвалу на мировых фондовых рынках 24 августа задал Китай, где индекс Шанхайской фондовой биржи обвалился на 8,5%.
    Китай, а затем падение американских рынков потащили за собой вниз нефть Brent, которая опустилась до 43 долларов – шестилетнего минимума.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.