• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиторы предложили Яресько списать 20% суммы долга — Bloomberg

    Опубликовано: 2015-08-25 11:00:06

    Украина и кредиторы, ведущие переговоры о реструктуризации еврооблигаций страны, обсуждают возможность списания 20% основной суммы долга, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
     
    "Никакие договоренности пока не достигнуты, переговоры продолжаются", — прокомментировали сообщение Bloomberg в Минфине. Обсуждаемый размер списаний там не уточняют.

    Напомним, что Украина с марта ведет переговоры с внешними частными кредиторами о реструктуризации еврооблигаций общей номинальной стоимостью примерно $20 млрд.

    Министр финансов Наталия Яресько неоднократно предупреждала о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на реструктуризацию, включающую в себя списание около 40% основной суммы долга.

    В июле международные СМИ сообщили, что кредиторы впервые принципиально согласились на списание основной сумы долга, однако всего на 5%. Наталья Яресько, со своей стороны, дала понять, что считает такое списание недостаточным.

    Аналитики соглашаются с версией, что комитет кредиторов и Минфин могут пойти на взаимные уступки в рамках переговоров о реструктуризации, в результате чего может быть достигнута договоренность о суммарном списании порядка 20% долга.

    Ранее Министерство финансов и кредиторы ранее заключили соглашение о конфиденциальности, обязавшись не обнародовать детали переговоров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.