• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальное питание для тех, кто мало спит

    Опубликовано: 2015-09-13 16:04:38

    Люди, которые привыкли есть меньше поздно вечером, лучше переживают нехватку сна, показало последнее исследование Университета Пенсильвании. Как отмечает The University Herald, отсутствие плотного ужина может реально изменить жизнь посменных работников. Они не будут страдать от сниженной концентрации внимания, вызванной недосыпом.

    Известно: за ночь посменные работники потребляют примерно 500 дополнительных калорий. Эффективность нового подхода ученые проверили на 44 добровольцах 21-50 лет. Людям дали полный, неограниченный доступ к еде и напиткам в течение дня. И в течение трех последующих ночей добровольцы спали только по 4 часа. На четвертую ночь 20% добровольцев также получили доступ к шведскому столу, а другие 24% могли только пить воду, начиная с 22:00 и до 4:00 утра, когда происходил отход ко сну, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    В 2 часа каждую ночь добровольцы выполняли тесты на рабочую память, когнитивные способности, степень сонливости, уровень стресса и на настроение. Оказалось, голодавшие ночью добровольцы имели лучшее время реакции и меньше эпизодов снижения внимания, чем евшие поздно вечером. Принимая во внимание, что нехватка сна сама по себе является фактором риска ожирения, то результаты эксперимента очень важны для здоровья людей.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.