• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэробика помогает справляться с астмой

    Опубликовано: 2015-09-05 16:24:22

    Обычно страдающие от астмы люди занятий спортом и даже физкультурой сторонятся. Однако оказалось, что аэробные упражнения уменьшают тяжесть симптомов этого заболевания. Так что врачи рекомендуют сочетание лекарств и фитнес-программ, пишет Zee News.

    Такие выводы сделали исследователи из бразильского города Сан-Паулу. В них приняли участие 58 человек с астмой средней степени тяжести и тяжелой. Участников исследования разделили на 2 группы.

    Первая в течение 12 недель два раза в неделю по 30 минут в день выполняла дыхательные упражнения из йоги. А вторая также занималась на беговой дорожке по 35 мин два раза в неделю. После этого периода у участников оценили степень бронхиальной гиперреактивности (БГР). Именно этот признак астмы отражает скорость сужения дыхательных путей и уровень воспаления. Он уменьшился лишь у тех, кто занимался аэробикой. Да и от приступов эти люди стали реже страдать, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.