• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты нельзя хранить в холодильнике

    Опубликовано: 2015-09-03 19:04:07

    Американские ученые рекомендуют не закупать продукты для длительного хранения. Специалисты из Университета Райса провели научные исследования и определили, как овощи и фрукты теряют полезные свойства.

    Профессор Дженет Брам, автор исследования, заявил, что витамины теряются гораздо быстрее, если фрукты и овощи длительное время находятся в холодильнике. После сбора плодов количество содержащихся в них полезных веществ снижается пропорционально сроку хранения, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    По результатам экспериментов выяснилось, что они особо чувствительны к естественным световым циклам. При постоянных темноте или освещении данные циклы нарушаются и питательная ценность уменьшается.

    Отмечено, что зелень и ягоды особенно полезны в первые недели после сбора урожая. Примечательно, что в этот период наибольшая концентрация витаминов в них наблюдается в полдень. Но это возможно при хранении овощей и фруктов при естественном освещении.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.