• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как аспирин блокирует рак

    Опубликовано: 2015-09-01 19:24:42

    Ученые выяснили, что аспирин блокирует рост рака груди и мешает его распространению в организме женщины.

    К таким выводам пришли американские ученые из университета штата Канзас. По словам специалистов, часто у пациентов возникает рецидив. В частности, онкологическое заболевание возвращается через несколько лет после излечения в связи с тем, что в период химиотерапии некоторые раковые клетки находятся в «режиме сна». Спустя пять-десять лет они активируются и рак появляется снова.

    Ученые выяснили, что на рак активное воздействие оказывает ацетилсалициловая кислота. В результате эксперимента исследователи установили, что аспирин негативно влияет на жизнедеятельность раковых клеток. В частности, данный препарат способен останавливать их рост, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Таким образом ученые пришли к выводам, что женщин, которые после курса химиотерапии будут употреблять аспирин, могут защитить себя от появления метастаз. Кроме того, здоровые женщины, употребляя данный препарат, смогут предотвратить появление рака груди.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.