• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 причины нанести солнцезащитный крем

    Опубликовано: 2015-08-28 11:44:12

    Собираешься провести выходные на свежем воздухе? Тогда тебе непременно понадобится солнцезащитный крем со степенью защиты не менее 30, если ты уже слегка загорела и 50, если ты пока что не загорала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Даже если ты уверена, что тебе солнцезащитный крем не нужен, мы заявляем строго — щит от солнца нужен любой коже. И вот почему.


    1. Солнце способствует преждевременному старению кожи


    Под воздействием солнца кожа интенсивно теряет влагу, разрушаются коллаген и эластин, ответственные за упругость и тонус кожи. Если не восстанавливать водный баланс и не защищать ее, то к 35 есть шанс выглядеть на 45, а дальше — в геометрической прогрессии. Ученые называют этот феномен «фотостарение» и ему подвержены не только те, кому за 30. На сегодня установлено, что солнечные лучи способны проникать сквозь ткань зонтика и стекло, поэтому в период повышенной солнечной активности, наносить защиту от солнца стоит даже в тени.


    2. Солнечные лучи способны вызывать изменения на уровне ДНК


    Лучи А-типа способны проникать глубоко в кожу и вызывать изменения на клеточном уровне. Это может спровоцировать появление новых родинок и стать катализатором различных кожных заболеваний — мутировавшие клетки больше не будут выполнять свои природные функции. Если у тебя есть проблемы с давлением, сосудами, почками или ты принимаешь антибиотики, пребывание на солнце тебе противопоказано. В городе солнцезащитный крем с высоким SPF поможет защитить кожу.


    3. Длительное пребывание на солнце способствует развитию меланомы


    С момента, как загар стал в модным, рак кожи (меланома), значительно помолодел. Сегодня быть черной от загара уже не в тренде, но у многих женщин привычка часами лежать на пляже осталась. Под воздействием солнечных лучей, в незащищенной коже начинаются необратимые процессы и могут возникать новообразования, пигментные пятна и опухоли. Для того, чтобы избежать этих процессов, необходимо постоянно наносить солнцезащитный крем, оставаться в тени  или в помещении в период активного солнца с 12 до 17, раз в год проходить профилактический осмотр и дерматолога.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.