• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить глаза при работе за компьютером

    Опубликовано: 2015-08-27 19:04:55

    Каждый офтальмолог обязательно скажет, что компьютер вредит глазам, что работать на нем нужно делая пятиминутный перерыв каждые полчаса.

    Представьте себе, что вы смотрите не на компьютер, а на картину в течение часа-полутора. Что будет с вашими глазами? Как минимум они устанут, начнут слезиться и покраснеют.

    Через несколько недель такой напряженной работы вы ощутите в глазах сухость, рези, недостаток увлажненности, отметите покраснение: сосуды в глазах могут стать более явными. В этой ситуации монитор практически не отличается от картины, поэтому так или иначе, глаза от экрана устают. К тому же мерцание экрана вообще плохо отражается на восприятии и переработке информации головным мозгом.

    Чтобы избежать таких последствий, во время работы за компьютером стараться почаще переводить взгляд. Если, например, вы печатаете – то смотрите не на экран, а на клавиатуру, хоть иногда. Попробуйте несколько раз сделать глазами круговые движения. Примерно раз в час работы за компьютером обязателен перерыв. Ну а если неприятные симптомы (слезотечение, зуд и даже боль, ощущение инородного тела) по-прежнему вас беспокоят, стоит посетить врача-офтальмолога.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.