• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Близорукость у детей: важна профилактика

    Опубликовано: 2015-08-27 07:24:35

    По этой причине школьники – самая обширная группа риска развития близорукости: они практикуются и в письме, и чтении, а также постоянно заняты за компьютером.

    Самое распространенное нарушение зрения, возникающее у детей – близорукость (миопия). здоровом состоянии, изображение предметов должно складываться на сетчатку, что обеспечивает хорошее зрение. Нарушение рефракции при близорукости, когда переднезадняя ось глаза больше, располагает изображение перед сетчаткой, и предмет видится расплывчатым. К сожалению, именно в детском возрасте имеются все предпосылки к прогрессирующей миопии.

    Однако с подобной проблемой сталкиваются даже груднички. В младенческом возрасте сложно определить зрение ребенка, пока малыш не овладеет речью, осмотр врача только внешний. В случае с дошкольниками стоит говорить о наследственном факторе.

    В то же время существуют элементарные методы профилактики, или же предотвращение нарушения зрения. Это и ровная осанка, и правильное расположение рабочего стола относительно окна, и равномерное освещение, ограничение блеска, резких теней, и забота об том, чтобы глаза не переутомлялись.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.