• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удивительная фитотерапия: чем лечились древние египтяне

    Опубликовано: 2015-08-26 19:04:36

    На сегодня некоторые 2000 рецептов уже расшифрованы и изучается археологами, историками и медицинскими специалистами.

    Эти записи демонстрируют относительное успехи терапии и «изысканность» медицины в Древнем Египте.

    В состав Materia Medica 12 включены свитков папирусов исключительно медицинской тематики. В них весьма подробно описаны проявления различных болезней и методы их лечения, которые применялись жрецами в Древнем Египте. Многие из древних рецептов уже публиковались в переводе на латинском, немецком или английском языках и применялись европейскими врачами в период Средневековья.

    В целом фармакопея Древнего Египта включает в себя рецепты на основе 134 растений, из которых изготавливались 90 препаратов. Также в ней содержатся ингредиенты, получаемые из 24 видов животных, 28 минералов и других материалов.

    Средства и растения, имеющие большое значение для древних египтян: семена черного тмина, трава горькой полыни, цветы акации, красноплодный можжевельник, зерна граната, кора ивы, кориандр, алоэ вера и ладан. Что касается металлов и неорганических веществ, то египтяне чаще делали лекарства из сурьмы, меди, алебастра.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.