• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГУ ГФС в Донецкой области ликвидировано межрегиональный «конвертационный» центр

    Опубликовано: 2015-08-13 16:57:31

    Сотрудниками  ГУ ГФС в Донецкой области разоблачена и прекращена деятельность межрегионального «конвертационного» центра, дельцы  которого использовали фиктивные СПД, зарегистрированные в г.Краматорске, в г. Харькове, в г. Киеве.

    В период  июня-июля 2015 года ГУ ГФС в Донецкой области  осуществлялись оперативные мероприятия по документированию группы лиц, которые создали  ряд фиктивных предприятий и использовали их с противоправной целью. В Единый реестр досудебных расследований внесены уголовные производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) и ч. 2 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство).

    12 августа на основании постановлений следственного судьи одновременно проведено 9 обысков, в ходе которых выявлены и изъяты фактические доказательства преступной деятельности, бухгалтерские документы, компьютерную технику, денежные средства в сумме около 1млн. грн., 23 печати предприятий, которые входили в состав «конвертационного» центра. Наложено 21 арест в банковских учреждениях г.  Киева, г. Днепропетровска, г. Краматорска на счета предприятий, которые входили в состав «конвертационного» центра.

    Процессуальное руководство по уголовному производству  осуществляется прокуратурой Донецкой области.

    Преступникам грозит  ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией средств и имущества, полученных преступным путем.

     

    Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.