• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Баффетта совершит крупнейшую сделку в своей истории

    Опубликовано: 2015-08-11 17:30:48

    Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта купит за 32 миллиарда долларов производителя металлоконструкций для аэрокосмической и оборонной промышленности — корпорацию Precision Castparts. Эта сделка станет крупнейшим приобретением в истории компании Баффетта, сообщает The Wall Street Journal.

    Как сообщает издание, Berkshire Hathaway выкупит акции Precision Castparts по цене 235 долларов за штуку, то есть с премией в 21 процент относительно их цены закрытия в пятницу, 7 августа (193,88 доллара за штуку). С учетом долга корпорации сделка оценивается в 37,2 миллиарда долларов.

    Berkshire Hathaway уже владеет 3 процентами Precision Castparts. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2016 года. Корпорация сохранит свое название.

    Холдинг Berkshire Hathaway занимает четвертое место в мире по рыночной капитализации, которая составляет 363 миллиарда долларов. Компания инвестирует в страховой бизнес, железнодорожный транспорт, коммунальные предприятия, промпроизводство, домостроение, производство пищевой продукции и продажи автомобилей.

    Precision Castparts занимается производством крепежных конструкций и турбинных лопаток для авиастроения, а также труб и иного оборудования для электростанций и нефтегазовой отрасли. Штаб-квартира корпорации находится в городе Портленд, штат Орегон.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.