• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргазпромбанк куплен иностранными инвесторами

    Опубликовано: 2015-08-11 16:00:45

    Акции "Укргазпромбанка" выкупила Primestar Energy FZE из ОАЭ.

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) провел открытый конкурс среди квалифицированных инвесторов для выведения неплатежеспособного банка ПАО "Укргазпромбанк" с рынка, по результатам конкурса победителем была определена компания "Праймстар Энерджи ФЗЕ" (Primestar Energy FZE), которая предложила такой способ выведения банка с рынка как "продажа неплатежеспособного банка инвестору". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГВФЛ.

    Как сообщается, 7 августа 2015 г. был подписан договор купли-продажи 100% акций ПАО "Укргазпромбанка". Покупатель - Primestar Energy FZE - является юридическим лицом, созданным по законам Дубая (ОАЭ).

    "Компании Группы Primestar осуществляют деятельность по управлению корпоративными правами, а также деятельность в сфере сырьевых материалов для гидроэлектрической, газовой промышленности и электропромышленности во всем мире, что включает также торговлю углем, сырой нефтью, сталью, сырьевыми материалами для электростанций", - сказано в сообщении.

    Договором, в частности, предусмотрена обязанность инвестора в определенные законом сроки принять меры по приведению деятельности ПАО "Укргазпромбанк" в соответствие с требованиями законодательства Украины. С целью контроля за процессом выполнения инвестором своих обязательств Фонд назначил в банк своего куратора.

    Как отмечается, ФГВФЛ второй раз реализует такой способ выведения неплатежеспособного банка с рынка как продажа неплатежеспособного банка инвестору. Это означает, что показатели платежеспособности и ликвидности банка должны быть восстановлены новым владельцем в течение 30 дней. Завершение процедуры капитализации банка должно быть подтверждено результатом инспекционной проверки НБУ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.