• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция и Дания совершат наблюдательный полет над Россией

    Опубликовано: 2015-08-10 13:30:56

    С 10 по 14 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Швеции и Дании выполнит наблюдательный полет над РФ.

    Швеция и Дания в рамках Договора по открытому небу выполнят с 10 по 14 августа наблюдательный полет над Россией, а Россия - над Италией. Об этом сообщил начальник российского национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передают РИА Новости.
    "С 10 по 14 августа 2015 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Швеции и Дании выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на шведском самолете наблюдения СААБ-340Б", - заявил он.

    Российские специалисты проконтролируют соблюдение параметров полета и применение аппаратуры наблюдения, предусмотренных договором по открытому небу. "Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия", - сказал Рыжков.

    Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после Холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. В договор входят большинство стран НАТО, Россия, Беларусь, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина и нейтральные Швеция и Финляндия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.