• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы уже полгода распродают запасы валюты

    Опубликовано: 2015-08-10 09:00:43

    Такая ситуация связана с падением доходов граждан, в результате чего населению приходится сокращать свои валютные сбережения, конвертируя их в гривню.

    В июле шестой месяц подряд население больше продало банкам валюты ($207,9 млн), чем купило ($72,3 млн). Таким образом, чистое предложение со стороны населения составило $135,6 млн. Об этом сообщает сайт FinBalance.

    В июне соответствующий показатель был $179,3 млн, в мае - $177,3 млн, в апреле - $205,4 млн, в марте - $129,2 млн, в феврале - $126,4 млн. В январе население купило у банков валюты на $19,4 млн больше, чем продало (объем продаж составил $89,6 млн, а покупки - $109 млн, то есть имел место чистый спрос на валюту.

    Как полагает источник, такая ситуация в легальном сегменте наличного валютного рынка связана, прежде всего, с падением доходов граждан, в результате чего населению приходится сокращать свои валютные сбережения, конвертируя их в гривню.

    Помимо этого, свою роль играет определенная стабилизация курса и снижение спроса на валюту благодаря снижению уровня пессимистических ожиданий. А еще, отмечает издание, - из-за перемещения части операций на черный рынок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.