• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем артишок полезен для печени

    Опубликовано: 2015-08-21 10:24:28

    Экстракт артишока усиливает производство желчи. Желчь необходима для расщепления жиров и защиты стенок желудочно-кишечного тракта. Также, эта жидкость помогает выводить токсины.

    Кроме того, артишок помогает снизить уровень холестерина. Обычно для борьбы с холестерином прописывают статины, которые расщепляют его. Артишок обладает похожими свойствами, помогая расщеплять холестерин до солей желчи. Чем лучше производство желчи, тем лучше для очистки печени.

    В одном исследовании с участием 46 человек рассматривалось влияние экстракта листьев артишока на уровень липидов в крови. Участникам давали либо 250 мг экстракта, либо плацебо ежедневно в течение восьми недель. В результате оказалось, что прием экстракта позволил повысить уровень «хорошего» холестерина, и снизить уровень «плохого» холестерина.

    Таким образом, экстракт артишока помогает нормализовать уровень холестерина в организме и помогает печени справляться с ее функцией.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.