• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные несовершенства кожи и способы их устранения

    Опубликовано: 2015-08-19 17:04:07

    Прыщи и акне
    К сожалению, некоторые продолжают жить и бороться с прыщами и после подросткового возраста. Есть и случаи, когда с наступлением 40-летия женщины получают «в подарок» угревую сыпь, виной чему становятся гормоны и стресс. Что делать?

    - Во-первых, позаботьтесь о профилактике. Сведите к минимуму контакт лица с разносчиками бактерий, в числе которых наши собственные руки. Помню слова одной из экспертов-дерматологов: «Наша кожа была бы процентов на 30 лучше, если бы мы перестали так часто дотрагиваться до неё руками». Разносчиками бактерий могут стать подушки, мобильные телефоны, даже собственные волосы (дерматологи советуют во время сна убирать волосы с лица назад). Вы уже купили антибактериальные салфетки для своего мобильного?

    - В ваших моющих средствах должны присутствовать такие ингредиенты как перекись бензоила и салициловая кислота.

    - Если вы пользуетесь специальными средствами от акне, это не значит, что вы помогаете себе. Есть целый ряд модных ингредиентов, борющихся с акне, которые однако не нашли пока подтверждения своей эффективности через клинические испытания. Поэтому будьте внимательнее с такими необычными компонентами как экстракт дрожжей, экстракт конского каштана, кофеин, кора ивы, биотин – их рекламируют как борцов с угрями, но они могут не помочь лечению.

    - Попробуйте использовать продукты, содержащие серу и резорцин.

    - Для лечения сложных случаев угревой сыпи можно обратить внимание на продукты с содержанием ретиноидов, они обладают также анти-age эффектом, лечат прыщи и морщины, удаляя мертвые клетки и увеличивая производство коллагена в коже.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.