• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сканеры штрих-кода - высокая рентабельность Вашего бизнеса!

    Опубликовано: 2015-08-03 18:37:56

    Сканеры штрих-кода

    Устройства для сканирования штрих-кодов уже давно стали верными спутниками и неотъемлемой частью всевозможных торговых точек, складских и логистических помещений и т.д.

    Магазин, где есть такие сканеры, может производить больше работы, обслуживать больше потребителей, а такое повышение производительности труда напрямую влияет на прибыль.

    У нас большой ассортимент сканеров. Давайте рассмотрим подробнее, что они из себя представляют.

    Что это такое?

    Ручной сканер штрих-кода – устройство, считывающее код с упаковки товара и передающее считанную информацию на компьютер, POS-терминал или кассовый аппарат. Сканер штрих-кодов позволяет быстро считывать штрих-коды, нанесенные на товары или любые другие объекты, и так же быстро передавать их на компьютер для дальнейшей обработки. Чтобы считать код, достаточно лишь направить сканер для штрих-кодов на бумажку с кодом.

    В штрих-коде зашифровывается информация, необходимая для идентификации товара. Для этого производитель наносит на упаковку товара наклейку с кодом.

    Какими бывают считыватели?

    Прежде всего они классифицируются по конструкции их считывающего элемента:

    • Светодиодные: излучающий элемент – светодиод, считывающий- ПЗС-матрица. Такие сканеры наиболее дешевы и надежны, однако штрих-код должен быть расположен почти вплотную.

    • Лазерные: дальность работы выше, считывание идет быстрее, однако такие сканеры более чувствительны к случайным механическим воздействиям из-за наличия подвижных деталей;

    • Имидж-сканеры: самые “продвинутые”, относительно недавно вышли на рынок.

    Сканер может быть ручным или стационарным.

    Используемые технологии

    Для подключения сканера к принимающему устройству (компьютеру, кассовому аппарату) используются интерфейсы USB, RS-232, PS/2 и некоторые другие.

    Обычно компьютер “видит” сканер штрих-кодов USB или PS/2 как обычную клавиатуру.

    Некоторые модели сканеров обладают и расширенной функциональностью – их можно настраивать, программировать их поведение. Так, USB-сканеры могут эмулировать подключение по RS-232.

    Кроме того, сканеры могут подключаться и без проводов. Для этого используются WiFi, Bluetooth или отдельный радиоканал. Беспроводной сканер штрих-кодов существенно удобнее.

    Со многими программами и устройствами можно интегрировать сканер штрих-кода: 1С и прочие системы учета. Также “видят” сканер штрих-кода андроид-устройства и другие девайсы.

    Лазерные сканеры штрих-кода

    Рассмотрим общие принципы работы лазерных сканеров штрих кода.

    Источник излучения в таком сканере – лазерные светодиоды. Их луч фокусируется линзами, а затем специальная система зеркал с достаточно высокой скоростью двигает этот луч вдоль штрих-кода, создавая линию, освещающую код.

    Отраженный от штрих-кода сигнал принимается на фотоэлемент через оптическую систему-коллектор. Преобразованные цифровые данные отправляются в декодер и идут на принимающее устройство.

    Преимущества технологии

    В основном на кассах используют многоплоскостные лазерные сканеры. Однако при идентификации тяжелых и крупногабаритных товаров как раз может потребоваться ручной сканер, такой как сканер штрих-кодов Symbol (Motorola Symbol LS2208). Ручные лазерные сканеры могут воспринимать символику высокой плотности (сжатые узкие символы). Четкий луч лазерного сканера позволяет считывать близко расположенные коды – тонким лучом легко прицелиться в нужный код. Кроме того, лазерный сканер штрих-кода обладает следующими преимуществами:

    • низкая стоимость;

    • высокая скорость считывания и передачи головному устройству зашифрованной в коде информации;

    • можно считывать штрих-коды в движении;

    • декодирование в режиме реального времени;

    • четкое позиционирование луча;

    Для защиты оптики лазерные сканеры оснащаются прорезиненными корпусами, защищаются от влаги и пыли. Степень защиты и предполагаемое место использования следует учитывать, если Вы покупаете сканер штрих-кода: цена формируется этими параметрами.

    Светодиодные сканирующие устройства

    Также их называют “контактные сканеры” - из-за того, что для считывания кода нужно поднести устройство практически вплотную. Светодиоды подсвечивают штрих-код, а затем он распознается рядом специальных CCD-фотодиодов, которые реагируют на белые и черные полосы.

    К преимуществам этих сканеров можно отнести их дешевизну. Для распознавания нужно хорошее освещение и близкое расположение сканера. Поверхность с кодом должна быть ровной. Соответственно, с банок и бутылок эти сканеры считывают не слишком хорошо.

    Image-сканеры

    В таких сканерах используется та же технология, что и в фотокамерах. Фактически, распознается фотографический снимок штрих-кода, а значит, распознаваться может не только стандартный код, но и двумерные штрих-коды, текст и т.п. Эти сканеры легко считывают поврежденные, помятые, затертые коды, работают на ярком свету или при плохом освещении, считывают коды сквозь пленку, с вакуумных упаковок, экранов компьютера или мобильных телефонов.

    Эти модели могут Вам подойти...

    Рассмотрим подробнее три широко известных модели сканеров штрих-кода. Быть может, какая-то из них понравится Вам.

    Motorola LS2208

    Motorola LS 2208 Сканер Motorola Symbol LS2208 стабилен в работе и износостоек. Прочное закаленное стекло выходного отверстия устойчиво к царапинам, жидко-полимерный элемент защищает от ударов. Можно ронять на бетон с полутора метров.

    Линейный одноплоскостной сканер быстро и точно распознает данные, и отправляет их на компьютер с возможность предварительного форматирования (ADF). Благодаря этому автоматизация магазинов еще проще – не нужно дорабатывать существующее ПО. Возможна интеграция с 1С и прочими системами. Интерфейсы, поддерживаемые Symbol LS2208: USB, RS-232, PS/2.

    Эргономичная и сбалансированная конструкция повышает производительность труда. USB-сканер удобно располагается на подставке, прост в эксплуатации и настройке.

    Приобрести сканер Symbol LS2208 – значит получить удобного, надежного и быстрого помощника, всегда готового к продолжительной и эффективной работе. Вы можете купить сканер штрих-кода Моторола LS2208 у нас. Сервис и доставка Вас порадуют.

    Datalogic QuickScan Lite QW2100

    Datalogic Lite QW2100 DatalogicLite QW2100 – сбалансированный сканер начального уровня, разработанный для считывания усеченных и протяженных штрих-кодов. Это одноплоскостной сканер, его линейная фотоматрица имеет разрешение до 0.1мм и делает 400 сканирований за секунду.

    Модель отлично подходит для розничной торговли, для магазинов, ресторанов, легкой промышленности. Имидж-сканирование позволяет считывать знаки со счетов и документов, благодаря чему с помощью этого сканера возможна автоматизация и в банковской отрасли.

    Ширина считывания увеличена, в результате возможно точное и качественное сканирование длинных штрих-кодов.

    Сканер устанавливается на подставке с регулируемым углом наклона. USB-сканер может подключаться и через RS-232. Возможна интеграция с 1С и другими пакетами.

    Вы можете купить этот ручной сканер у нас, и он станет надежным помощником Вашего дела.

    Metrologic MS 9540

    Линейный сканер штрих-кода Metrologic MS 9540 – хороший выбор для магазинов, складского учета и т.д. Сканер штрих-кода оснащен удобной подставкой и ИК-сенсором, который включает сканирование при попадании в зону видимости штрих-кода.

    Сканер Honeywell (Metrologic) 9540, в отличие от 9520, приобрел новую удобную кнопку CodeGate, которая помогает считывать массивы штрих-кодов с одной этикетки.

    Стильный эргономичный дизайн без излишеств и небольшая масса (149г) снижают усталость при работе со сканером.

    При включении этот ручной одноплоскостной сканер проводит самодиагностику и сообщает об этом звуковыми и световыми сигналами. Звуковой сигнал выдается и при успешном распознавании кода.

    Модель поддерживает стандарт EAS, набирающий всю большую популярность, и считывает противокражные метки. Поддерживает все основные интерфейсы, в комплекте идет многофункциональный набор ПО.

    Купить лазерный сканер штрих-кода Metrologic MS 9540 можно у нас, и устройство станет надежным спутником.

    Если Вам необходимо автоматизировать Ваше дело, упростить идентификацию товаров и повысить эффективность труда – Вам однозначно пригодится сканер штрих-кода, купить который Вы можете в нашей компании.

    Обращайтесь!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.