• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На лекарственных травах можно похудеть быстро и эффективно

    Опубликовано: 2015-08-15 10:44:19

    Если не получается похудеть, откорректировав свое питание, тогда в помощь придут лекарственные травы.

    Плюс лекарственных трав заключается в том, что они способны снизить аппетит, поспособствовать ускорению метаболизма, помочь в сжигании калорий и вывести лишнюю жидкость из организма. Лекарственные травы можно соединять в сборы и тогда «эффект» будет более заметным, из них обычно готовят отвары или же добавляют к чаю. В данном методе похудения есть масса преимуществ, потому как вместе с лишними килограммами организм покинут токсины и шлаки, что безусловно хорошо для здоровья органов пищеварительной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, какие травы помогут вам похудеть:

    1. Крапива и петрушка напрочь «убивают» аппетит, за это ее уже успели полюбить все те люди, которые хоть раз попробовали приготовить супчик или салатик с листьями петрушки и крапивы. Также, можно заварить чай с крапивой или добавить сок петрушки в полстакана воды, особенно эффективны эти напитки будут в вечернее время, так как большинство людей вечером не могут контролировать свой аппетит и подходят к холодильнику слишком часто.

    2. Корень лопуха и листья сенны обеспечивают мягкий слабительный эффект и нормализацию обмена веществ, благодаря чему ваш организм начнет вовремя очищаться и избавляться от шлаков. Из этих лекарственных трав нужно приготовить отвар, желательно использовать их по отдельности, и пить его в течение дня между каждым приемом пищи. Из-за слабительного эффекта вы можете почувствовать дискомфорт, поэтому отвар из лопуха или сенны лучше принимать на выходных.

    3. Люцерна и ламинария способствуют ускорению переваривания и усвоения пищи, в следствие чего у вас нормализуется обмен веществ, а в организме не будут накапливаться жиры и прочие вредные вещества. Сушеную люцерну можно добавлять в блюда в качестве приправы, а ламинарию вообще можно кушать в готовом виде.

    4. Фенхель является одним из самых распространенных средств для нормализации пищеварения, даже маленьким деткам врачи рекомендуют его добавлять в воду, чтобы колики не мучили малыша и избежать вздутия живота. Благотворно фенхель действует и на взрослый организм, он ускоряет метаболизм и помогает пище усваиваться, поэтому вы будете постепенно сбрасывать вес.


    5. Лен имеет в своем составе клетчатку, за счет чего и происходит улучшение работы пищеварительной системы. Лен позволяет длительное время не ощущать голод, а также славится мягким слабительным свойством.

    Инф. hronika.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.