• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя исключать хлеб из рациона

    Опубликовано: 2015-08-12 12:44:35

    Испанские ученые утверждают, что хлеб даже во время диеты должно быть неотъемлемой частью нашего рациона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты проанализировали эффекты ежедневного употребления белого и цельнозернового хлеба на примере 275 пожилых добровольцев, у которых отмечался повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Их выводы говорят о том, что у людей, которые ели хлеб, был более здоровый профиль липидов крови, чем у тех, кто исключил хлеб из ежедневного рациона.

    Автор исследования, профессор Рафаэль Ллорах, отмечает:

    ">«Полученные данные показывают, что ежедневное употребление хлеба, особенно грубого помола, является элементом сбалансированной диеты. Оно связано с более здоровым липидным профилем и низкими концентрациями инсулина в крови».

    Выяснилось, что те, кто ел хлеб ежедневно, имели более низкий уровень инсулина.

    Диетологи давно пытаются реабилитировать хлеб: они утверждают, что среднестатистический горожанин должен есть около 200 граммов этого продукта в день.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.