• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лестницы влияют на сердце

    Опубликовано: 2015-08-11 18:44:44

    Врачами доказано оздоровительное воздействие обычной ходьбы. При этом существуют различные ее виды. Можно не спеша прогуливаться по аллеям и часами бродить по улицам. Такие прогулки полезны, но оздоровительная ходьба делает на гораздо больший эффект. Даже обычная ходьба по лестнице способна вылечить от многих недугов, в том числе и проблемы сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из простых, но очень верных способов кардиотренировки — ходьба по лестнице. Специалисты подсчитали, что люди, пользующиеся лестнице, а не лифтом, и тратят на ходьбу более часа в день, страдающих ишемической болезнью сердца в пять раз меньше.

    Ходьба способствует улучшению кровообращения мышц, легких, головного мозга и, конечно, сердца. Уже через месяц заметно уменьшается одышка при подъеме, пульс не такой ускоренный и наблюдается улучшение общего самочувствия. При подъеме расходуется больше энергии и нагрузки намного выше, чем при спуске.

    В зависимости от возраста и состояния здоровья назначаются минимальные нагрузки. Обычно это 10-15 минут или 1-2 подъема и спуска на второй этаж для полных людей. Постепенно увеличивая количество подъемов и время необходимо довести его до 30-40 минут. Для стройных людей или в меру упитанных достаточно 3-4 раза подняться и спуститься на второй этаж.

    При ходьбе по лестнице замерьте пульс, если пульс 120-140 ударов в минуту, то все в порядке и слегка увеличить дистанцию ​​подъема. При подъеме нужно стараться не держаться за поручни.

    Для укрепления мышц ног лучше подниматься на носочках. Подъем на носочках также укрепит тазобедренные суставы и поможет в борьбе с целлюлитом. В зависимости от заболевания, возраста и общего состояния организма устанавливаются начальные нагрузки, которые постепенно увеличиваются.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.