• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит полюбить зеленый чай

    Опубликовано: 2015-08-10 09:24:29

    Зеленый чай в древности китайцы считали лекарством. Именно бактерицидные свойства зеленого чая были оценены европейцами, когда экзотический напиток был привезен из Китая. Настоящее серьезное отравление он, конечно, не вылечит, но бороться с кишечной инфекцией и неприятностями после несвежей пищи может вполне успешно.

    Диетические свойства
    Медленно, но верно зеленый чай восстанавливает обмен веществ. Несколько дней употребления погоды не сделают, конечно, но регулярное употребление сделает путь к идеальной фигуре более легким.

    После жирной пищи возникло ощущение тяжести в желудке? Не нужно срочно хвататься за рекламируемые средства. Попробуйте просто выпить чашку-другую зеленого чая.

    Успокаивающими свойствами
    Странно, да? Ведь в зеленом чае кофеина больше, чем в черном, либо в чашке кофе. Но зеленый чай способен приводить в порядок нервную систему. Главное, не пить его на ночь. Постепенно ваш сон улучшится, если в вашем рационе присутствует этот напиток.

    Воздействие на зубы
    Риск кариеса и пародонтоза, других воспалительных процессов в ротовой полости существенно уменьшается, если выпивать в день две чашки. Об этом заявлено в результатах исследования фукуокського университета в Японии. В обследовании участвовали тысяча мужчин в возрасте 50 лет.

    Зеленый чай и радиация
    Наверное это многим покажется неактуальным. Где мы и где и радиация. Но все чаще нас пугают излучениями от наших собственных стен в наших собственных квартирах. Кто может поручиться, что наши стены сделаны из экологически чистых материалов? Правда это или нет, но для собственного спокойствия можно обратить внимание на то, что зеленый чай обладает способностью выводить из организма токсины, в том числе и те, что образуются в результате радиоактивного излучения.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.